Операция уретростомия у кота

Хирургическая процедура проводится в нашей клинике. Уретростомия – это хирургическое лечение уролитиаза (мочекаменной болезни). Во время которой формируется отверстие (уретростома, стома) между широкой частью уретры и кожей брюшной стенки. Это позволяет обеспечить отток мочи.

Уретростомия у кота проводится при закупорке мочеиспускательного канала и включает в себя ампутацию полового члена. Вместо него формируется специальная стома. После заживления швов, котик сможет самостоятельно ходить в туалет. После операции необходимо лечение антибиотиками и другими препаратами для улучшения состояния кота, до момента, пока имеются камни.

УХОД В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

Забота о коте, который перенес уретростомию, заключается в соблюдении ряда рекомендаций. О них индивидуально расскажет наш лечащий врач. Чаще всего послеоперационный уход предполагает следующее:

Чтобы облегчить состояние пушистого пациента, ему на 3–4 дня вводится мочевой катетер;
Чтобы предотвратить раздирание питомцем швов, ему на шею надевается специальный воротник и снимается после полного заживления;
Для предотвращения попадания грязи и инфицирования незаживших ран на кота надеваются одноразовые подгузники с разрезом для хвоста. Производить их смену следует каждые 6–8 часов и после каждого акта дефекации.
В течение 5–7 дней после уретростомии назначается курс антибиотиков. Препарат и его дозировка определяются ветеринаром индивидуально в зависимости от возраста, веса и других параметров состояния животного;
Швы регулярно промываются с последующей обработкой стомы раствором хлоргексидина и нанесением противомикробной мази;
Врач, обрабатывая швы, проверяет правильность формирования нового отверстия уретры.
Уретростомия коту в Челябинске

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ? ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Наша группа ВКонтакте

УСЛУГИ

Лечение кошек и котов в Челябинске

СТЕРИЛИЗАЦИЯ

УСЛУГИ

Лечение кошек и котов в Челябинске

ВАКЦИНАЦИЯ

УСЛУГИ

Лечение кошек и котов в Челябинске

СТОМАТОЛОГИЯ

УСЛУГИ

Лечение кошек и котов в Челябинске

ДЕРМАТОЛОГИЯ

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?

100%

КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

  • ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНЫ
  • ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД
100%

ОПЫТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

  • КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ
  • УСПЕШНЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ