Удаление опухолей у собак, кошек, крыс и других животных

Опухоль или новообразование — это рост нового патологического очага с атипичным строением клеток вследствие нарушения их деления и генома. По характеру патологии и скорости роста различают — доброкачественные и злокачественные, каждый из них имеет свои особенности.

Чаще всего у кошек и собак встречаются новообразования: кожи, молочных желез, опухоли ротовой полости. Обычно они являются доброкачественными. Хирургическое удаление новообразований у кошек и собак заключается в иссечении модифицированных тканей и метастаз по ходу их распространения. Эффективность проведения зависит от стадии роста, степени прорастания и метастазирования.

_

Факторы, способствующие развитию опухолей

  • Ослабление иммунитета. Онкологические заболевания не относятся к инфекционным, поэтому ими невозможно заразиться! Есть ряд патогенов, приводящих к развитию онкологии, но обнаружение этих патогенов не говорит о том, что у животного 100% разовьется онкология. Особенно подвержены риску кошки с вирусом иммунодефицита и лейкозом.
  • Возраст. В группу риска попадают кошки старше 8 лет.
  • Хронические воспалительные процессы.

90% опухолей связано с воздействием внешних факторов, и только из них на 10% зависят от генетической предрасположенности и вирусов. Большая часть опухолей возникает спонтанно, с неустановленной этиологией, независимо от воздействия вирусов или других онкогенных причин. Такие, препараты как «контрасекс» нарушают гормональный фон, что может способствовать развитию опухоли молочной железы у кошек и собак.

Удаление опухоли у животных в Челябинске
_

У собак

Как показывает практика, собаки наиболее подвержены опухолям кожи и молочных желез. Они встречаются преимущественно у самок. Прочими факторами риска являются возраст и размеры домашнего любимца, а также воздействие химических веществ из окружающей среды.

_

У кошек

У кошек наиболее распространен рак молочной железы, который отличается агрессивным течением и метастазированием. Ему подвержены в основном питомцы старше 10 лет, однако бывают исключения. Кроме того, у кошек часто выявляют образования в молочных железах, лимфосаркомы, опухоли кожи и костей, ротовой и брюшной полостей, грудной клетки.

_

У крыс

Наиболее часто крысы страдают доброкачественными опухолями молочных желез, фиброаденомы составляют большинство из них. Доброкачественная опухоль молочной железы может быть как мягкой на ощупь и плоской, так и жесткой, иногда даже твердой как хрящ.
Наиболее часто опухоль молочных желез появляется подмышками, а также в паховой области и животе; хотя может появиться на теле где угодно, так как у крыс молочная железа распространяется на большую площадь. Чтобы обнаружить опухоль как можно раньше, ощупывать лучше все тело крысы.

Наша группа ВКонтакте

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?

100%

КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

  • ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНЫ
  • ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД
100%

ОПЫТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

  • КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ
  • УСПЕШНЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ